Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 118

Riccardo SCHWEIZER (1925-2004)
TAPIS VERT Editions à Vallauris
Plat en céramique à...
Plat en céramique à...
Plat en céramique à...

Plat en céramique à décor polychrome du paradis
Signé en noir sur le bord et daté 52
Tampon en creux Edition Tapis vert Vallauris, Made in France et en noir « Tapis Vert »
41 x 40 cm

Estimation : 800 € à 1 200 €