Art du XXème, collection de Monsieur S. garnissant son hôtel particulier

Mardi 17 Mai 2022 à 10h

Lot 122

Poterie THIRY
Poterie THIRY
Poterie THIRY
Poterie THIRY
Poterie THIRY

Poterie THIRY
Jatte en terre émaillée blanche cylindrique tronconique à double becs verseurs
Anses appliquées à décor incisé de cheval de Troie
Signé en creux
H : 24 cm L : 27 cm

Estimation : 500 € à 800 €