Emile GALLE (1846-1904)
Ensemble de trois gobelets en verre à cotes vénitiennes parlant à décor d'oiseaux entre des palmettes vertes
1er : la réclame du village, signé Emile Gallé, Nancy, H : 10,5 cm
Signé et situé Nancy
5e : lins pruetior obligea poire
Signé et situé Nancy
Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 1 100 €