Mardi 27 Septembre 2022 à 14h

Lot 57

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Château et pont de Chaumont
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Château et pont de Chaumont
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Château et pont de Chaumont
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Château et pont de Chaumont
Huile sur toile signée...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Château et pont de Chaumont
Huile sur toile signée...

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Château et pont de Chaumont
Huile sur toile signée en bas à gauche
50 x 73 cm
On y joint un certificat d'authenticité établi par Yves Jaubert en date du 18.12.1991
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°295 p. 111

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €