Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 531

d'après CLODION (1738-1814)
Amour
d'après CLODION (1738-1814)
Amour
d'après CLODION (1738-1814)
Amour
d'après CLODION (1738-1814)
Amour
d'après CLODION (1738-1814)
Amour
d'après CLODION (1738-1814)
Amour
d'après CLODION (1738-1814)
Amour
d'après CLODION (1738-1814)
Amour

d'après CLODION (1738-1814)
Amour
Bronze patiné, signé et annoté "de Braux fondeur", présenté sur un socle en marbre
H.: 33 cm (manque un élément de la fleur)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €