Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 532

ESCALIER DE CRISTAL Paris
ESCALIER DE CRISTAL Paris
ESCALIER DE CRISTAL Paris
ESCALIER DE CRISTAL Paris
ESCALIER DE CRISTAL Paris
ESCALIER DE CRISTAL Paris
ESCALIER DE CRISTAL Paris

ESCALIER DE CRISTAL Paris
Guéridon télescopique en acajou mouluré, reposant sur une base quadripode surmontée d'un fût à pans, le plateau rond avec marbre à galerie, estampillé "Escalier de Cristal Paris"
Style Louis XVI
H. min.: 72 cm D.: 32.5 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 380 €