Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 540

TABLE DE MILIEU en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et de laiton, ouvrant à un tiroir en ceinture, le plateau de forme mouvementée, importante garniture de bronze représentant des putti
Epoque Napoléon III
H.: 80 cm l.: 149 cm P.: 87 cm (importantes restaurations et accidents)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 400 €