Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 580

COMMODE NANTAISE en acajou sculpté et mouluré, ouvrant à trois tiroirs, la façade mouvementée de forme anguille
Travail de port, Nantes, XVIIIème
H.: 85 cm l.: 129 cm P.: 63.5 cm (légers accidents)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 900 €