Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 581

TABLE DE SALON NANTAISE DE PORT en acajou sculpté et mouluré ouvrant à trois tiroirs, tablette d'entrejambe, le plateau cabaret
Travail nantais du XVIIIème
H.: 68 cm l.: 37 cm P.: 28 cm (accidents, manques et restaurations)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 600 €