Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 590

CARTEL en bronze doré à décor rocaille de putto dans les nuées, pampres, feuilles de vigne, fleurs et feuillage, le cadran émaillé signé "Lepinne Her du Roy à Paris", la platine signée "Lépinne Hger du Roy à Paris"
Style Louis XV
H.:84 cm l.: 46 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 400 €