CHINE
Boite à thé à décor laqué de personnages, paysages et motifs ornementaux, armorié sous un heaume de chevalier et surmontant la devise "fais que tu dois advienne que pourra", l'intérieur à quatre compartiments couverts, complet de ses bouchons intérieurs
H.: 27.5 cm l.: 39 cm P.: 33 cm (petits accidents)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 520 €