Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 608

CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Plat rond en porcelaine de forme calotte à décor en camaïeu bleu d'arbres près d'une barrière
XVIIIème
H.: 4 cm D.: 28 cm (fêles, égrenures)

Estimation : 80 € à 100 €