Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1521

Petite BOITE rectangulaire en argent ornée de deux plaques de nacre gravée, l'intérieur dégageant un miroir enchâssé
Paris, 1753
Maitre orfèvre: Jean Jacques DUHAMEL, reçu en 1746
H.: 1.5 cm l.: 5.5 cm P.: 4.2 cm Poids brut: 30 gr

Estimation : 400 € à 500 €