Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1536

CASSEROLE en argent uni, le col souligné de filets, la prise en bois noirci
Paris, 1798-1809. Orfèvre: Jean Nicolas BOULANGER, reçu en 1783
H.: 5.2 cm D.: 11 cm L.: 26 cm Poids brut: 222 gr

Estimation : 300 € à 400 €