Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1537

VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds griffes à attaches à palmettes, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci
Paris, 1798-1809. Orfèvre: JCC
H.: 24 cm Poids brut: 590 gr (légers chocs, petite restauration à l'anse)

Estimation : 300 € à 400 €