VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds griffes à attaches à palmettes, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci
Paris, 1798-1809. Orfèvre: JCC
H.: 24 cm Poids brut: 590 gr (légers chocs, petite restauration à l'anse)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €