Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1543

VERSEUSE en argent uni, le corps gravé d'une frise de palmettes, la prise en bois noirci
Paris, 1798-1809
Orfèvre: NRM
H.: 688 gr Poids brut: 686 gr (accidents à la prise)

Estimation : 200 € à 300 €