Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1545

TIMBALE de forme tulipe en argent à décor gravé, reposant sur un piédouche à décor d'une frise
Début XIXème
Orfèvre: Louis TASSIN (1803-1814)
H.: 12 cm Poids: 114 gr (chocs)

Estimation : 80 € à 100 €