Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1546

SALERON rond en argent à décor ajouré d'une frise d'angelots chevauchant des chiens, frise de feuilles lancéolées, l'intérieur en verre bleu
Paris, 1809-1819
H.: 6.5 cm D.: 7.3 cm Poids net: 66 gr

Estimation : 50 € à 80 €