Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1548

COUPELLE ronde en argent (800/1000e), la bordure moulurée d'une frise de feuilles lancéolées
Paris, 1809-1819. Orfèvre: Pierre Noël BLAQUIERE
D.: 14.8 cm Poids: 80 gr (légers chocs)

Estimation : 40 € à 60 €