Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1586

COUTEAU formant FOURCHETTE probablement en argent fourré et métal, la manche à décor de dragons et sinogramme, la lame gravée
Travail de Chine ou du Viet Nam
L.: 30 cm Poids: 166 gr

Estimation : 100 € à 200 €