Art du XXème, Design

Mercredi 19 Octobre 2022 à 14h

Lot 574

Paul FOUILLEN (1899-1958)
Paul FOUILLEN (1899-1958)
Paul FOUILLEN (1899-1958)

Paul FOUILLEN (1899-1958)
Vase de forme toupie en verre peint à décor de personnages bretons dans des réserves, signé dans le décor, annoté "Gwerodet Quimper breveté S.G.D.G." au dessous
H.: 20 cm D.: 25 cm (manques de peinture)

Estimation : 200 € à 300 €