Manufacture HB à Quimper
Vase soliflore en faïence à décor polychrome d'un breton dans un médaillon, numéroté 396
Période Odetta
H.: 14.5 cm
- Ph. Théallet, B. Verlingue, Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome III, modèle reproduit p. 460
Estimation : 80 € à 100 €