Joseph Louis Ripault DESORMEAUX, Histoire de la Maison de Bourbon, Paris, Imprimerie royale, 1772, cinq vol. (piqûres, mouillures, manques, usures aux reliures)
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 190 €