Inro à quatre cases
Japon, XIXème siècle
A décor en hiramaki-e or et incrustations de corail et malachite de fleurs yamahagi sur fond or, signé Kajikawa ; légères usures
8 cm (Cartouche et cordon manquant)
Expert: cabinet Delalande
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 800 €