Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Lot 511

BOITE TABATIERE en argent de forme mouvementée, à décor de personnages, paysages et motifs géométriques, l'intérieur vermeillé
Paris, 1726-1732 (décharge des menus objets: une masse de chancelier couronnée)
H.: 1.8 cm l.: 6.4 cm P.: 5 cm Poids: 42 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €