PLAT rond en argent, la bordure moulurée d'une frise de lauriers rubanés, gravé d'armoiries d'alliance sous un tortil de baron sous un heaume de chevalier
Minerve. Orfèvre: Charles HARLEUX, insculpation en 1891
D.: 33 cm Poids: 1 kg 060
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €