Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Lot 580

Partie de MENAGERE en argent, modèle filets violoné, à décor en applique d'armoiries sous couronne, comprenant:
- douze fourchettes
- douze cuillères
- vingt-trois couteaux de table
- un couvert à salade
- un couvert à découper
- une louche
Minerve
Poids net des pièces pesables: 2 kg 445 (dans un écrin)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 100 €