Edmond BERTREUX (1911-1991) Nantes, la cathédrale vue depuis les hauteurs de la ville, 1939. Dessin signé, daté et dédicacé en bas à gauche 31 x 21 cm (déchirures, mouillures)
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 45 €