Tableaux Anciens et Modernes

Mardi 24 Janvier 2023 à 14h

Tableaux Anciens et Modernes

Mardi 24 Janvier 2023 à 14h
Tableaux Anciens et Modernes

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Samedi 21 janvier de 10h à 12h
Lundi 23 janvier de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 24 janvier de 9h à 12h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

PLAN de la ville de Nantes
Daté 1825
Estampe
50 x 73 cm...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Les moutons
Huile sur toile
22 x 27 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 270 €
Harry ELIOTT (1882-1959)
Le clergé musicien
Estampe
48 x 35.5 cm à vue
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €
ECOLE FRANCAISE du XXème
Village
Aquarelle
18 x 27 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €