Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1011

ROTIG au Havre
Fin XIXe siècle
ROTIG au Havre
Fin XIXe siècle
ROTIG au Havre
Fin XIXe siècle
ROTIG au Havre
Fin XIXe siècle

ROTIG au Havre
Fin XIXe siècle
Montre en or 750 millièmes. Boîtier sur charnière, le dos guilloché avec un cartouche au centre. Cadran émail avec chiffres romains, minuterie chemin de fer. Mouvement avec échappement cylindre, signature sur la platine.
La double cuvette en métal.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 33,5 mm Poids brut. 28,4 g
Vendue en l'état, usures visibles sur le boîtier, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 50 € à 100 €