Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1016

ANONYME
ANONYME
ANONYME
ANONYME

ANONYME
Montre en or 750 millièmes transformée, boîtier de plusieurs couleurs d'or, cadran émail avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer, mouvement postérieur avec remontage à couronne. En partie du XIXe siècle.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 27 mm Poids brut. 17,2 g
Vendue en l'état, transformations, mouvement ne fonctionne pas prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 50 € à 100 €