Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1017

TRAVAIL SUISSE
TRAVAIL SUISSE
TRAVAIL SUISSE
TRAVAIL SUISSE

TRAVAIL SUISSE
Montre en métal doré. Boîtier sur charnière, le dos avec au centre un émail polychrome, entourage stylisé de feuilles. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer. Mouvement a coq, fusée et chaîne, remontage à clef. Porte la mention apocryphe sur le cadran et mouvement " BERTHOUD à Paris ".
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 39 mm
Vendue en l'état, larges usures visibles sur le boîtier, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 320 €