Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1030

DORANLO, au Havre
Fin XIXe siècle
Montre de col en...
DORANLO, au Havre
Fin XIXe siècle
Montre de col en...
DORANLO, au Havre
Fin XIXe siècle
Montre de col en...
DORANLO, au Havre
Fin XIXe siècle
Montre de col en...
DORANLO, au Havre
Fin XIXe siècle
Montre de col en...

DORANLO, au Havre
Fin XIXe siècle
Montre de col en or 750 millièmes. Boîtier rond sur charnière, cuvette en or signée. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontage à couronne.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 30 mm Poids brut. 24,2 g
Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir service complet, sans garantie.

Estimation : 50 € à 100 €