Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1031

ROUBERGUES au Havre
Milieu XIXe siècle
ROUBERGUES au Havre
Milieu XIXe siècle
ROUBERGUES au Havre
Milieu XIXe siècle
ROUBERGUES au Havre
Milieu XIXe siècle
ROUBERGUES au Havre
Milieu XIXe siècle

ROUBERGUES au Havre
Milieu XIXe siècle
Montre en or 750 millièmes. Boîtier sur charnière, le dos guilloché, cuvette en métal doré signé. Cadran émail blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontage à clef, échappement à cylindre, signé.
La double cuvette en métal.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 34 mm Poids brut. 30,4 g
Vendue en l'état, usures visibles sur le boîtier, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 270 €