Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1056

ANONYME
Début XXe siècle
ANONYME
Début XXe siècle
ANONYME
Début XXe siècle
ANONYME
Début XXe siècle
ANONYME
Début XXe siècle

ANONYME
Début XXe siècle
Montre de col en argent 800 millièmes. Boîtier sur charnière avec décor floral sur l'ensemble du boîtier. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés pour les heures et les minutes, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec échappement à cylindre, balancier spiral, remontage à couronne . Accompagnée d'une chaîne en argent
Échappement cylindre
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 42 mm Poids brut 62,7 g
Vendue en l'état, usures d'usage sur l'ensemble du boîtier, ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €