Succession Michel de Wismes et à divers

Mercredi 29 Mars 2023 à 14h

Lot 560

COMMODE bordelaise de forme galbée en acajou sculpté et mouluré, ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, la façade de forme arbalète
Travail de port, Bordeaux, XVIIIème
H.: 88 cm l.: 129 cm P.: 71 cm
- Fr. Maillet, Le décor nantais de l'armateur au XVIIIème, reproduit p. 105 sous le numéro 39

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 000 €