Émile GALLÉ (1846-1904) et SAINT CLEMENT
Paire d'assiettes rondes en faïence à décor bleu blanc d'armoiries d'alliance sous un heaume de chevalier, l'aile ajourée, signées et situées "Gallé Nancy"
D.: 23.5 cm (restaurations en bordure)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €