Émile GALLÉ (1846-1904) et SAINT CLEMENT
Suite de trois tasses et leurs soucoupes en faïence à décor bleu blanc d'armoiries d'alliance et de heaume de chevalier, signées et situées "Gallé Nancy St C" pour Saint Clément
H. (tasse): 5 cm D. (soucoupe): 13.5 cm (légères ébréchures éparses, fêles)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €