Louis MAJORELLE (1859-1926) à Nancy
Table d'appoint à un plateau d'entretoise en placage d'ébène de macassar, le plateau supérieur marqueté d'un médaillon de fleurs avec incrustations de nacre, signée et située
Circa 1925
H.: 80 cm l.: 59 cm P.: 39.5 cm (petite marque de verre)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 800 €