Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour HB à QUIMPER
Bébé bras tendu
Sujet en faïence polychrome, signé
H.: 11.5 cm (accidents et manque)
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle similaire reproduit p. 351
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 40 €