Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour HB à QUIMPER
Les premiers pas
Groupe en faïence polychrome, signé
H.: 18 cm (accidents et restaurations)
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle similaire reproduit p. 356
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 130 €