Jacques BLIN (1920-1995) Coupe poêlon ovale en céramique émaillée bleu, poignée de préhension, reposant sur trois petits pieds, décor incisé à l'oiseau, signé H. : 4.5 cm l. : 13.5 cm P. : 15 cm
Estimation : 150 € à 200 €