Alicia PENALBA [argentine] (1913-1982) designer, ARTCURIAL éditeur
Adagio, circa 1980.
Coupe en porcelaine reposant sur une base en métal chromé, signé dans le décor, justifiée 129/900 au-dessous
H.: 11.5 cm D.: 39.5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €