Ettore SOTTSASS [italien] (1917-2007) designer, HABITAT éditeur Vase sifflet, le modèle créé en 2000. Vase cylindrique en céramique émaillée bleu, la base bleu nuit H.: 31.8 cm (petit éclat)
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 190 €