Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Blanche pâle, taches vives rouge et bleu, 1985.
Huile sur toile signée au dos, datée et titrée
33 x 46 cm
Provenance :
- Vente Mes Perrin - Royère - Lajeunesse, Hôtel des Chevau-Lègers, Versailles, 23 octobre 1988, n° 163
Expert: cabinet Ottavi
Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 13 000 €