Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Vert tendre à Fez, avril 1972.
Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
65 x 81 cm
Provenance :
- Vente Me Charbonneaux, Paris, 14 mars 1990, n° 58 (repr. en 3ème de couverture)
Expert: cabinet Ottavi
Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 25 000 €