Japon, XXe siècle,
Brûle parfum en bronze reposant sur quatre pieds à décor d'un dragon parmi des nuages stylisés. Une frise de grecques orne le pourtour du col. Des nuages stylisés ajourés, formant anses.
H. 18 cm
Expert : Cabinet Ansas Papillon de Léry
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €