VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds griffes à attaches feuillagées, le bec verseur zoomorphe, frises de palmettes lancéolées, l'anse en bois noirci
Paris, 1798-1809. Orfèvre: J?B
H.: 24 cm Poids brut: 538 gr (légers chocs)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 240 €