Gilbert PAJOT (1902-1952)
Combat naval
Gouache et aquarelle signée, titrée et annotée "Combat naval aux cris de la vive la République sombra le vaisseau Le Vengeur"
65 x 89 cm à vue (légères piqûres, traces d'humidité, petite déchirure)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 200 €