LALIQUE France
Roger, ou faisans et cabochons, le modèle créé en 1926.
Boite couverte en verre moulé pressé à décor émaillé, signée
H.: 5 cm D.: 13.8 cm
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencé p. 237 sous le numéro 75
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €